На базе учреждений дополнительного образования РСО-А функционируют 11 мультимедийных студий

24 декабря 2020

На базе учреждений дополнительного образования РСО-А функционируют 11 мультимедийных студий, сообщает Министерство образования и науки РСО-А.

Современное оборудование было приобретено в рамках национального проекта «Образование». Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение РФ в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.

Одна из мультимедийных студий расположена на базе ДДТ г. Ардона. Творческое объединение «Мультимедийные технологии» работает с декабря 2019 года, его посещают школьники в возрасте от 9 до 14 лет.

Студия оснащена профессиональными ноутбуками с программами, студийными микрофонами, комплектом постоянного света, хромакеем, стабилизаторами камер, телевизором, прожекторами, панорамными камерами, цифровыми фотоаппаратами.

Приятно отметить, что в Северной Осетии функционируют 120 шахматных гостиных, 15 кружков для развития инженерных навыков для детей, младше семи лет, 42 кружка робототехники, четыре картинг-кружка.

А+ А-