День осетинского языка

17 мая 2022

Массовым и насыщенным по своему содержанию стал и районный фестиваль осетинского языка и литературы, посвященный Дню осетинского языка и литературы на базе районного Дома детского творчества.

Учащиеся всех школ района читали стихи поэтов Осетии, пели и танцевали, инсценировали лучшие эпизоды художественных произведений осетинских авторов.

Ко всем присутствующим обратились председатель Совета женщин района Э.С. Калоева и заместитель начальника УО Р.Г. Мамиева с напутственными словами: «Любите и чтите родной язык! Если мы потеряем его, то перестанем быть осетинами. Нам приятно, что среди наших младших есть такие ребята, как вы. Будущее Осетии в ваших руках, и от того, какими вы вырастете, как будете нести наши традиции и культуру, зависит и наш завтрашний день. Ведь, чем чаще звучит осетинская речь, тем меньше у нее шансов оказаться в забвении. И не отнять одного: общение на родном для нас языке пробуждает в душе особенные чувства, в том числе искреннего патриотизма и любви к нашей маленькой родине…»

А+ А-