Во второй школе Ардона продолжается капитальный ремонт

08 августа 2022

Сейчас здесь уже полностью поменяли кровлю, почти закончили отделочные работы, а на полу вместо деревянных досок — керамогранит. Полностью обновят спортзал и пищеблок. Современное оборудование уже заказали.

До конца 2024 года в республике отремонтируют 66 школ по госпрограмме «Развитие образования». В некоторых из них капремонта не было никогда. Например, во второй школе Ардона. Здание полностью обновят к первому сентября. Уже заменили кровлю и пол, заканчивают отделочные работы.

Доски буквально трещали под ногами учеников. На переменах приходилось следить за детьми, чтобы те не споткнулись и не ударились, рассказывает директор школы Залина Адырхаева.

Долгожданный капремонт начали в начале мая. Ещё во время занятий начали частично выносить мебель. Сейчас здесь уже полностью поменяли кровлю, почти закончили отделочные работы, а на полу вместо деревянных досок — керамогранит. Полностью обновят спортзал и пищеблок. Современное оборудование уже заказали.

За всеми этапами ремонта следят родители. Многие из них сами учились в этой школе. Говорят, порядок в школе поддерживали своими силами. Но с каждым годом делать это становилось труднее. Подрядчики к пожеланиям родительского штаба прислушиваются и по возможности корректируют свою работу.

Одновременно в Ардоне ремонтируют сразу три школы. Завершить работу строители должны в срок, к новому учебному году.

Напомним, по госпрограмме «Развитие образования» за 2 года в Северной Осетии капитально отремонтируют 66 школ.

 

Источник.

А+ А-