Управление образование поздравляет учащихся, учителей и родителей с новым учебным годом

06 сентября 2022

Желаем удачи всем учащимся в достижении своих целей, для исполнения которых в школах района организованы профильные классы.

Старшая школа – 10 и 11 классы – очень важный период для учащихся. Это время подготовки к ЕГЭ и к поступлению в институт. Обычно к началу школы ребята уже определяются с будущей профессией и ВУЗом, где хотели бы учиться. Современная система образования позволяет школьникам в 10-11 классах максимально приблизиться к учёбе в институте, то есть, изучать некоторые предметы углублённо, получая профильное образование в школе.

В настоящее время профильным образованием в муниципальном образовании Ардонский район охвачены 164 десятиклассника и 127 обучающихся одиннадцатых классов.

Профильные классы специализируются на углублённом изучении отдельных предметов. Цель такого обучения – более качественная подготовка к поступлению в ВУЗы и учёбе по выбранному направлению.

В районе открыты профильные классы на базе МБОУ СОШ №2 г. Ардона-гуманитарный; на базе СОШ №4, СОШ №3 – химико- биологический; СОШ №1, СОШ №3, СОШ с. Кадгарон –медицинский и математические классы.

А+ А-