19 сентября 2022 года на базе МБОУ СОШ №4 г. Ардона состоялось рабочее совещание начальника управления образования Швецова А. В. с руководителями районных методических объединений учителей предметников школ Ардонского района

20 сентября 2022

В ходе беседы были обозначены наиболее актуальные вопросы планирования деятельности педагогов в рамках методической работы на 2022-2023 учебный год. Рекомендовано руководителям рассмотреть возможность претендовать на присвоение статуса учитель-методист, учитель – наставник. Также в целях поддержки учителей, имеющих низкие образовательные результаты по результатам ГИА и ВПР, планируется введение системы наставничества в рамках методического объединения. Одним из вопросов обсуждения стала возможность сетевого взаимодействия с РМК Моздокского района, Ставропольского края.

Важной темой обсуждения являются критерии и показатели для осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников на основе результатов их работы при аттестации на квалификационные категории по должности «учитель», «преподаватель» общеобразовательных дисциплин. Учителям поставили задачу внести предложения по изменению данных критериев.

А+ А-