Сотрудники Госавтоинспекции проводят в летних лагерях профилактические мероприятия по ПДД

08 июня 2018

Летние каникулы – пора активного отдыха, ребята гуляют по городу, катаются на велосипедах, самокатах и роликах, многие из них посещают летние школьные лагеря. В связи с этим, сотрудники Госавтоинспекции проводят в летних лагерях профилактические мероприятия по ПДД.

В рамках первого этапа «Внимание, дети!» было проведено профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы». Инспектор по пропаганде БДД ОМВД России по Ардонскому району Евгения Тавасиева в СОШ с. Фиагдон провела мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Во время мероприятия инспектор рассказала детям о важности соблюдения Правил дорожного движения при переходе дороги, катании на велосипедах, самокатах, роликах, поведении в общественном транспорте, а так же при движении в автомобиле. Кроме того, инспектор ГИБДД рассказала о различных опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, напомнила о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в тёмное время суток.

По окончании мероприятия Евгения Тавасиева провела со школьниками викторину «Светофор» и конкурс рисунков на асфальте. Дети с помощью цветных мелков изобразили различные дорожные ситуации.

Методист Управления образования Мадина Карданова и специалист Лариса Хестанова изучили деятельность организации летнего лагеря с дневным пребыванием.

А+ А-