Конференция для учащейся молодёжи района на тему: "Актуальные вопросы защиты потребительских прав и законных интересов потребления при приобретении товаров и услуг"

14 марта 2019

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РСО-А в рамках подготовки и проведению 15 марта - Всемирного дня защиты прав потребителей, под девизом "Trusted Smart Products" - осуществления региональной программы на 2018-2019 гг. "Обеспечение прав потребителей в РСО-А", семинаров среди учащихся и студентов об основах потребительских знаний, провели на базе МБОУ СОШ № 4 г. Ардон конференцию для учащейся молодёжи района на тему: "Актуальные вопросы защиты потребительских прав и законных интересов потребления при приобретении товаров и услуг" с привлечением уполномоченных представителей по защите прав потребителей от АМС.

Конференцию организовали: главный специалист эксперт отдела защиты прав потребителей Роспотребнадзора РСО-А - Гаглоева Земфира Сергеевна и ведущие специалисты Роспотребнадзора - Ревазов Хетаг Русланович и Кадиева Ирина Батразовна.

В работе конференции приняли участие главный специалист отдела по вопросам экономического развития и предпринимательства, закупкам товаров, работ, услуг для муниципальных нужд АМС МО Ардонский район Новиков Д. Д. и главный специалист Управления образования Хестанова Л. К.

С докладами по "Защите прав потребителей" выступили учащиеся школ района: ученик МБОУ СОШ № 4 Кокоев Г. А., ученица МБОУ СОШ №1 Чередниченко О. Е., и ученик МБОУ СОШ с. Коста Гиоев А. А.

Также представители Управления Роспотребнадзора по РСО-А провели анкетирование среди учащихся школ района по вопросу "Защиты прав потребителей". В анкетировании приняли участие около 40 человек.

А+ А-