Сотрудники Госавтоинспекции проводят в пришкольных летних лагерях работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

04 июня 2019

В рамках акции «Внимание, дети!» сотрудники Госавтоинспекции проводят в пришкольных летних лагерях Ардонского района работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Главная задача - сделать каникулы безопасными для детей.

В школе № 4 г. Ардон инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения совместно с методистом по безопасности Управления образования Ардонского района провели профилактическое мероприятие «Светящийся пешеход». Детям напомнила о важности соблюдения Правил дорожного движения при переходе дороги, катании на велосипедах, самокатах, роликах, поведении в общественном транспорте, а также при движении в автомобиле. Кроме того, инспектор ГИБДД рассказала о различных опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в тёмное время суток.

Дети с большой активностью отвечали на вопросы по правилам дорожного движения. А каждому правильно ответившему ребенку вручали небольшой подарок - световозвражающий значок.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за беседу и попросили их чаще приходить в гости.

А+ А-