В АМС МО Ардонский район состоялось совещание работников образования в форме откровенного диалога

13 февраля 2020

В работе совещания приняли участие Глава района В.Б. Тотров, Глава АМС З.А. Магомедов, мэр г. Ардон Игорь Хамицев и заместитель председателя Собрания представителей МО Ардонский район Таисия Доцоева.

Приветствуя собравшихся, Владислав Тотров подчеркнул, что сегодня в образовательном пространстве происходят значимые изменения, которыми нужно грамотно и эффективно управлять.

«Важно всесторонне анализировать итоги деятельности отрасли. Одна из основных задач образования района — создание для всех обучающихся равных условий для получения качественного образования в соответствии с современными требованиями. Вместе с тем, нужно повышать уровень преподавательского состава и подготавливать резервные кадры».

В ходе совещания обсуждались темы, касающиеся повышения качества образования, перспектив развития отрасли, а также современные подходы к преподаванию.
Особое внимание уделили воспитательной работе, направленной на поддержку национального образования.

Кроме того, обсудили ряд существующих проблем в системе образования, которые предстоит решить в ближайшее время и в первую очередь вопрос касается материально-технического оснащения и строительства новых объектов образования.

В конце встречи руководители района поблагодарили сотрудников образования за работу.

А+ А-