Подготовка школ к новому учебному году

10 августа 2020

Подготовка школ к новому учебному году дело важное и ответственное, которым учреждения образования занимаются на протяжении всех летних месяцев. В Ардонском районе ремонтные работы идут полным ходом во всех образовательных учреждениях. Новый учебный год для школьников Ардонского района начнется в обновлённых классах.

Приятно отметить, что в текущем году 3 школы (СОШ с. Кадгарон, Мичурино и Коста) нашего района будут капитально отремонтированы, а в СОШ с. Нарт будет проведён капитальный ремонт спортзала.

В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» проводятся работы по капитальному ремонту СОШ с. Кадгарон. Здесь заменят кровлю, систему отопления, полы, окна и двери, проведут электромонтажные работы, приобретут необходимое оборудование, инвентарь и мебель для спортивного зала и столовой. Работы коснутся как основного здания, так и здания начальной школы. Также установлена новая пожарная сигнализация в школе.

В рамках национального проекта «Образование», благодаря проекту партии Единая Россия «Спорт детям» и одному из его направлений «Ремонт спортзалов в сельских школах» проводится капитальный ремонт спортивного зала СОШ с. Нарт. Заменена система отопления, кровля и двери, проведены электромонтажные работы. В скором времени будет приобретен спортивный инвентарь.

В рамках государственной программы «Развитие образования» проводятся ремонтные работы и в школе с. Мичурино. Ремонт школы  находится на завершающей стадии. Отремонтирована кровля, заменены окна, также проводится ремонт фасада школы.

Работы по капитальному ремонту этим летом начались и в СОШ с. Коста. В основном здании школы заменят кровлю и окна, отреставрируют фасад. В корпусе начальной школы будет проведён капитальный ремонт.
За счёт средств бюджета МО Ардонский район будет приобретена необходимая мебель для школ.

Во всех остальных школах Ардонского района проводится косметический ремонт силами коллективов школ.

Все ремонтные работы планируется завершить к началу учебного года.

Основная цель руководства района – создание современных и комфортных условий для детей и учителей, для полноценной организации учебного процесса. Для этого используются все возможности участия в различных государственных программах и привлечения средств бюджетов всех уровней для ремонта школ района.

А+ А-