Итоговое собеседование по русскому языку

28 января 2022

На основании приказа Министерства образования и науки РСО-Алания от 08.12.2021г. №1159 и приказа Управления образования АМС МО Ардонский район от 13.12.2021г. № 246-Д «О проведения итогового собеседования по русскому языку в Ардонском районе» в образовательных организациях для девятиклассников будет проведено итоговое собеседование по русскому языку 9 февраля (основной период), в котором участвуют 339 обучающихся. Итоговое собеседование по русскому языку как обязательное условие допуска к ГИА-9 проводится для всех обучающихся IX классов. Продолжительность итогового собеседования по русскому языку составляет в среднем 15-16 минут. Итоговое собеседование оценивается как «зачет» или «незачёт».

Учащимся необходимо выполнить четыре задания — чтение текста вслух, пересказать текст с привлечением дополнительной информации, рассказать монолог и провести диалог с экзаменатором.

В случае получения неудовлетворительного результата ("незачет») участники вправе пересдать в текущем учебном году, но не более двух раз и в дополнительные сроки - 9 марта и 16 мая 2022 года.

Желаем всем девятиклассникам сдать итоговое собеседование и качественно подготовиться к предстоящим экзаменам на государственной итоговой аттестаций

А+ А-