К 100 летию со дня рождения советской партизанки Зои Космодемьянской

13 сентября 2023

В образовательных организациях Ардонского района Советники по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями продолжают свою миссию в патриотическом воспитании детей!

100 лет назад, 13 сентября 1923 г. значимая дата для России 🇷🇺 В селе Осино-Гай Тамбовской губернии родилась Зоя Космодемьянская, которой суждено было стать разведчицей, партизанкой, Героем Советского Союза. Фашисты замучили девушку, имя которой сегодня и всегда прославляет стойкость, героизм и бесстрашие советского народа.

Советники по воспитанию провели мероприятия к 100 летию со дня рождения советской партизанки Зои Космодемьянской. Дети были поражены ее героизму и отваге в столь юном возрасте! Среди обучающихся организовали занятие, в ходе которого ребята через рисунок передали моменты героизма, трагедии и надежды, которые сопровождали тяжелые дни войны. Просмотр документального фильма «Зоя Космодемьянская Правда о подвиге» ВГТРК «Россия». Обсудили вместе с обучающимися события, связанные с героическим подвигом Зои Космодемьянской и ее биографией.

А+ А-