Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проводят в школах района профилактические беседы

04 сентября 2018

С началом нового учебного года сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проводят в школах района профилактические беседы, направленные на соблюдение правил личной безопасности. В СОШ № 1 г. Ардон во 2 классах начальник ПДН Юлия Плиева рассказала детям о том, как избежать неприятных ситуаций, которые могут ожидать невнимательных ребят на улице и дома. Напомнила ребятам о правилах безопасного поведения и объяснила мальчикам и девочкам почему не стоит открывать дверь тому, кого не знаешь, садиться к незнакомцам в машину, не трогать чужие вещи, не дразнить собак, не наступать на люки, не сидеть на подоконнике, соблюдать правила дорожного движения. Также, проработаны со школьниками варианты поведения в экстремальных ситуациях.

Дети с большим интересом слушали лекцию, задавали интересующие их вопросы, на которые подробно и развёрнуто получали ответы.

В завершении мероприятия каждому юному слушателю были розданы красочные памятки с полезной информацией, специально разработанные ОМВД России по Ардонскому району.

Ребята с большим вниманием слушали полицейского и получили ответы на все интересующие их вопросы. Мальчишки и девчонки поблагодарили полицейских за заботу и пообещали беречь себя и своих близких.

Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и дети запомнили, что их жизнь зависит только от них самих...

А+ А-