Минпросвещения России запускает телепроекты по подготовке выпускников школ к экзаменам

22 апреля 2020

Как рассказал Министр просвещения Сергей Сергеевич Кравцов во время брифинга в Правительстве России, посвящённого изменениям в вопросах оценки качества общего образования в 2019/20 учебном году,  Минросвещения России  в партнёрстве с «Триколор» и Общественным телевидением России (ОТР) запускает телепроекты, которые помогут старшеклассникам подготовиться к экзаменам. 

22 апреля Минпросвещения вместе с телекомпанией «Триколор» запускает образовательное вещание «Моя школа в online». Первое видеозанятие  стартует в 4.00 утра по московскому времени. Тема: математика, 9 класс. Числовая прямая, неравенства. Содержание видеоуроков полностью соответствует ФГОС. Занятия будут проходить ежедневно. Продолжительность каждого урока 30 минут. Полученные знания можно сразу закрепить на портале «Российская электронная школа», для чего в конце телеурока нужно скачать QR-код с помощью смартфона с экрана телевизора. Расписание на 22.04.2020 г. можно посмотреть, например, по ссылке:  https://cdnimg.rg.ru/pril/article/186/72/27/unnamed_1.jpg

27 апреля Министерство просвещения и ОТР запускают образовательное вещание «Моя школа в online», где  также будут демонстрироваться 30-минутные уроки для  старшеклассников, которым в этом году предстоит сдавать экзамены.

Расписание трансляций будет опубликовано в специальном разделе на сайте Министерства просвещения и на портале «Российская электронная школа».

Запуск телепроектов позволит сделать уроки доступными по всей России. Особенно телеуроки помогут  тем выпускникам, которые живут в отделенных районах с неустойчивой связью или отсутствием интернета.

 

Источник:

https://edu.gov.ru/press/2358/dva-novyh-teleproekta-pomogut-starsheklassnikam-podgotovitsya-k-itogovoy-attestacii/

https://tass.ru/obschestvo/8283265

А+ А-